比賽獎項

學生成就(2023年10月)

學生得獎資料﹕

  1. 2C 鄭皓一參加「亞洲國際數學奧林匹克公開賽」,獲一年級銅獎。
  2. 2C 林卓諺參加「修頓盃跆拳道比賽」,獲品勢比賽太極一章冠軍。
  3. 2C鄭皓一參加藝韻管弦樂協會舉辦「第十屆香港國際音樂節2023音樂比賽」,獲爵士鼓小學組一等獎。
  1. 2D張天瑋參加亞太優才發展協會舉辦「亞太優才音樂家大賽2023」,獲兒童初級組—大提琴銅獎。
  2. 2E劉熹曈參加藝韻管弦樂協會舉辦「第十屆香港國際音樂節2023音樂比賽」,獲幼兒鋼琴組一等獎。
  1. 3E毛嘉妤參加藝韻管弦樂協會舉辦「第十屆香港國際音樂節2023音樂比賽」,獲幼兒小提琴組優秀銀獎。
  1. 3E 鄺詠藍參加「香港女子跆拳道比賽2023(色帶組)」,獲品勢女子色帶組季軍。
  2. 3E周梓溱參加藝韻管弦樂協會舉辦「第十屆香港國際音樂節2023音樂比賽」,獲鋼琴幼兒組傑出金獎。
  1. 5A 施翱晴參加「創興少年水上活動比賽2023」,獲男子滑浪風帆A組冠軍。
  2. 5E 盧晞嵐參加「大埔田徑分齡賽」,獲2013年組200米第3名。
  3. 5E 程穎賢參加「大埔田徑分齡賽」,獲2013年組跳高第3名。
  4. 5E陳樂曦參加電影、報刊及物品管理辦事處之《淫褻及不雅物品管制條例》口號創作及填色比賽,獲優異獎。
  5. 以下足球隊成員獲得「2023 ADVANTAGE CUP」 學校組冠軍﹕
    3E朱効言、4B戴鈞霖、5A施翱晴、5D鍾宥熹、6B周雋喬、6E朱彥熹
  1. 以下學生獲得「葵青區慶祝中華人民共和國成立七十四周年國慶盃足球比賽2023」小學組季軍﹕
    2A朱鋑珀、3E朱効言、4A吳子愉、4B戴鈞霖、4D黃譽、 4E徐覺恩、5A王筐靖、5D鍾宥熹、6B周雋喬、6E朱彥熹
  1. 手鈴隊於2023年5月參加「Bellprints手鈴國際大賽2023」,獲優異成績。
  2. 本校獲得2022/23中華經典名句—全港中小學網上遊戲比賽「十八區最踴躍參與學校獎」。

學生成就(2023年9月)

學生得獎資料﹕

  • 以下學生參加由荃灣各界慶祝回歸委員會舉辦之荃灣各界慶祝香港回歸祖國26周年活動《填色及繪畫比賽》獲得獎項﹕
  • 3E劉峻睿獲初小組優異獎
  • 5E郭柏賢獲高小組冠軍
  • 5B陳希悦、5D凌子翹、6E林妍希獲高小組優異獎
  • 22-23年度親子閲讀冊封面設計比賽,得獎名單如下﹕
低年級組 冠軍﹕3E劉峻睿 優異獎﹕       2A黃思証、2A周心言、2C梁顥軒、

2E程藹淘、2E姚晞絃、3B陳浿鉫、3C吳鎧渝、

3D陳伊桐、3E馮墀睿、3E李樂澄

亞軍﹕2B馮景駿
季軍﹕2D黎懿晴
中年級組 冠軍﹕4A翟煒正 優異獎﹕       4A王玥瑜、4B余柏瑩、4C方海珀、

4E孫瑤、4E歐柏辰、4E符栢源、4E胡書珩、

5E溫千暶

亞軍﹕5C陳朗晴
季軍﹕5E郭柏賢
高年級組 冠軍﹕6D梁雪澄 優異獎﹕       6B陳宇軒、6B鮑天悦、6C呂芷瑩、

6D沃迦樂、吳雪喬(畢業生)、葉在心(畢業生)、

葛錦欣(畢業生)

亞軍﹕6A周卓鋒
季軍﹕楊善婷(畢業生)
  • 以下校隊參加香港聯校音樂協會舉辦的聯校音樂大賽2023,獲以下獎項:
  • 中年級合唱團 金獎
  • 高年級合唱團 金獎
  • 直笛隊 銀獎
  • 以下學生參加香港聯校音樂協會舉辦的聯校音樂大賽2023,獲以下獎項:
  • 6E 黃泳茵獲鋼琴獨奏(高級組)金獎
  • 6D 鄺子碩獲 牧童笛獨奏銀獎
  • 6D 高恩喬獲牧童笛獨奏銀獎
  • 以下學生參加藝韻管弦樂協會舉辦第十屆香港國際音樂節2023音樂比賽,獲以下獎項:
  • 6D張凱程獲少兒木管樂組二等獎
  • 3E毛嘉妤獲幼兒小提琴組一等獎
  • 3E周梓溱獲幼兒鋼琴組一等獎
  • 2D張逸言獲幼兒木管樂組一等獎
  • 4E胡書珩獲兒童鋼琴組第三名
  • 2E吳迪芊參加豎琴家族音樂教室舉辦「第四屆香港亞洲青少年豎琴大賽」,

獲豎琴獨奏(一至二級)銀獎。

  • 3B 林映蕎參加「香港普及體操節2023」,獲陽光燦爛大獎(金獎)。
  • 本校芭蕾舞班學員於香港舞林盛會—香港挑戰盃舞蹈比賽中獲得下列獎項﹕
比賽組別 獲獎學生及獎項
古典芭蕾舞獨舞

(7至9歲組別)

銀獎﹕   4B余柏瑩、4C楊芷晞

銅獎﹕   3D蔡宇翹、3E鄺詠藍、4C劉潁溱、4C梁雅程、

4E胡書行

古典芭蕾舞獨舞

(10至12歲組別)

銅獎﹕   5A郭嘉荃、6E鄭洛沂

優異獎﹕5B陳希悅、6B林希然

  • 本校獲得第十二屆全港墨兜回收校獎賽「回收最多墨兜 (任何品牌)」組別的亞軍獎項,多謝各位家長及同學支持。
  • 本校參與由長春社舉辦的2022-23年度「衣」舊回收為環保:學校回收日比賽,成績令人滿意,共收集到350公斤的舊衣物,獲得是次比賽的亞軍,多謝各位家長及同學支持。

學生成就(2023年7月)

學生得獎資料﹕

  1. 1B張逸言參加「2023全港跆拳道品勢及速度公開賽」,獲個人品勢冠軍及速度冠軍。
  2. 1B彭熙頤參加由香港兒童文化藝術發展協會及Baby Map舉辦之「第十屆香港國際音樂節2023音樂比賽」,獲香港賽區(藝韻盃)幼兒小提琴組第一名。
  3. 1B彭熙頤參加由香港兒童文化藝術發展協會、Baby Map舉辦之「2022秋季兒童繪畫及填色比賽」,獲初小組金獎。
  4. 1C梁灝軒參加「聯校守法教育宣傳大使短片製作比賽」,獲冠軍。
  5. 1C鄭皓一參加「粵港澳大灣區數學競賽全國總決賽2023」,獲得三等獎。
  6. 1C林卓彥參加「香港跆拳道正道館全港小學學界品勢比賽2023年暨品勢挑戰賽」,獲黃帶(太極一型)季軍。
  7. 1D吳荻昇參加「愉園體育會超新星2023年5月短池賽」,獲男子7歲25米蛙泳第二名。
  8. 2C陳芊妤參加「第二十五屆全港中小學普通話演講比賽2023」,獲初小組優異星獎。
  9. 4A徐若維、5E張晴、6B孫晨揚獲選由香港中華文化發展聯合會舉辦之學生文化大使。
  10. 4A楊泇玥、4B陳希悅參加「侯寶垣盃小學校際英文朗誦比賽2023」,獲得第一組別第三名。
  11. 4B梁哲為參加「第三屆全港兒童朗誦比賽2023」,獲得小三及小四組季軍。
  12. 4B梁哲為參加「第三屆國際精英兒童朗誦比賽2023」,獲得小三及小四組季軍。
  13. 4B梁哲為參加「第三屆香港拔萃兒童粵語朗誦比賽」,獲得銀獎。
  14. 4B馬羨晴參加「第十四屆香港盃全港心算比賽」,獲得高年級組優異獎。
  15. 4B馬羨晴參加「2023港台盃數學公開邀請賽」,獲小四數學組銀獎。
  16. 4C梁芷寧、4C吳達知參加「第二十五屆全港中小學普通話演講比賽2023」,獲中小組優異星獎。
  17. 4C李玟沁參加「第二十五屆全港中小學普通話演講比賽2023」,獲中小組良好獎。
  18. 4D雷芷寧參加「第十八屆香港中小學生日語演講比賽」,獲詩歌背誦比賽季軍。
  19. 4E蔡芊如參加兒童教育藝術文化協會舉辦“3rd Hong Kong Elite Children Music Contest”,獲鋼琴獨奏(三至四年級)第二名。
  20. 4E蔡芊如參加香港青年兒童文藝協會舉辦「第三屆香港青年兒童音樂家大賽2023」,獲鋼琴獨奏(兒童中級組)金獎。
  21. 4E蔡芊如參加Asia Kids Talent 舉辦“11th Asia Kids & Teenagers Music Contest”,獲鋼琴獨奏(三至四年級)季軍。
  22. 5A張洛源、5B賴諾熙、5C羅梓軒在2022/23年度學生環境保護大使計劃的「傑出學生環境保護大使」,獲得金獎。
  23. 5B陳宇軒、5E魏子揚、6D黃靜茹、6E黃泳茵參加「第二十五屆全港中小學普通話演講比賽2023」,獲高小組良好獎。
  24. 5C羅梓軒、6B黃宅仁、6B陳宥彤、6D李少鋒參加由香港中文大學健康教育及促進中心舉辦「學生健康軍團狀勵計劃」,獲得嘉許狀及獎章,以表揚本年度協助學校宣傳健康訊息,投入參與校園健康活動。
  25. 6A周忞璲參加「獅子盃–校際英詩翻譯比賽」,獲優異獎。
  26. 6A林玟諾、6A劉芷澄、6A劉欣彤、6A黃紀朗參加由中華基督教會香港區會小學校長會舉辦的「第一屆小學聯校氣墊船大賽」,獲最佳設計獎。
  27. 6C張正參加「侯寶垣盃小學校際英文朗誦比賽2023」,獲得第二組別第一名。
  28. 6E黃泳茵參加香港藝術發展中心舉辦「第十屆香港青少年音樂大賽」,獲鋼琴獨奏(兒童高級組)第一名。
  29. 本校參加由獅子會中學舉辦之「獅子盃-校際英詩翻譯比賽」,獲最踴躍參與學校獎。
  30. 以下同學在「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(華南賽區) 晉級賽中獲獎:
  • 一等獎:2C鄭嘉浚、3C劉祉良、5B黃梓晴
  • 二等獎:3C洪紫萱、4B周子揚、5C葉灝謙、6A蔡文愷
  • 三等獎:2E黎恩樂、3E劉思湉、5B莊泓杰、5D鄺子碩
  1. 以下同學在「2023亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO OPEN)晉級賽」中獲獎:
  • 金獎:2C鄭嘉浚
  • 銀獎:3C劉祉良
  • 銅獎:2A駱晉晞、 2E王舜柏、3C洪紫萱、3E劉思湉、3E梁曦雅、4B周子揚、5C葉灝謙、5D林依穎
  1. 以下兩隊入圍由香港中華文化發展聯合會舉辦之《歷史文化學堂(第八屆)中華傳統節日》電台講演活動,並將於7月中旬至8月中旬到新城電台錄音。錄音製作後,整個節目暫擬於9月至11月期間於新城知訊台逢星期二下午4時至5時《世界隨意門》節目內播出。
  • 6A 周忞璲、6D史明言【作品名稱:《中秋Rap》】
  • 6C張正、6C陳子瑜、6C李澄、6C江宥諭、6C楊善婷、6C龐欣彤【作品名稱:《歷史文化學堂之農曆新年訪問》】
  1. 以下同學在Math Conceptition 舉行的「數學思維大激鬥2022」賽事中獲獎:
  • 金獎:2C鄭嘉浚
  • 銀獎:1C鄭皓一、2C陳明思、3C劉祉良、5C葉灝謙、5C翟晞佑
  • 銅獎:1E羅一華、4E温千暶、5E張慰賢、6C黎諾天、6C曾卓頤
  • 校際賽二年級組別優異獎﹕2C陳明思、2C鄭嘉浚、2C何鎧迪
  • 校際賽五年級組別優異獎﹕5C葉灝謙、5C翟晞佑、5E張慰賢
  1. 以下同學參加「2022年“國壽小畫家” 山東省第十八屆“中國人壽杯”少兒書畫大賽”(水墨畫)」中獲獎﹕
  • 金獎﹕         4C陳浩彰
  • 銀獎﹕         4B郭柏賢4D陳愷媞
  • 銅獎﹕         4A陳致樂、4E陳洛意、5B鄧元備、5C李姗宜、5D沙煜堯
  • 優秀獎﹕ 1A何樂曦、1A張天瑋、1B彭熙頤、1B曾雅宜、1B黃少蕙、

1C羅卓嵐、1C文樂熙、1E鄭日姸、1E朱鋑珀、1E潘思澄、

2C陳悅僖、2C孔柏軒、2C李靜道、2C鄒銘軒、2D陳浿鉫、

3A潘思澈、3A王朗晴、3E方子渝、3E吳溢恩、4A林映彤、

4A鄧卓翹、4B宋喜悅、4B梁哲為、4D何允曦、4D吳雯菲、

4E郭誌彬、4E盧雅怡、5A黃琋笉、5E楊昕子、6A劉欣彤、

6A梁欣穎、6B黎子靖、6B梁學欣、1E李天晴、5B黃信怡

  1. 以下同學參加「2022年“國壽小畫家”山東省第十八屆“中國人壽杯”少兒書畫大賽”(書法)」中獲獎﹕
  • 銅獎﹕ 3C胡芊瞳
  • 優秀獎﹕ 1A霍柏翹、1C林卓諺、1C黃詩潼、2D李爾雅、2D劉芷妤、

3A趙睿、5C鄭凱宜、6C區添欣

  1. 以下學生獲得校內英文科creative writing 奬項﹕
冠軍 亞軍 季軍
1D謝庭萱 1E陳希日 1B陳允禧
2C李靜道 2A丁研恩 2A 林爾宸、2D劉峻睿
3C潘頌然 3D何愷晴 3C鄭洛恆
4A黃雅賢 4B許恩陶 4B梁哲為
5E林妍希 5D林依穎、5E鄭洛沂 5A駱昕楹
6D李少鋒 6C江宥諭 6A謝靖欣

學生成就(2023年6月)

學生得獎資料﹕

  1. 1B葉澄參加「沙田復活節田徑大獎賽2023」,獲女子2016年組立定跳遠季軍。
  2. 1D唐逸俊參加「愉園體育會超新星2023年5月短池賽」,獲男子6歲25米 自由泳第三名。
  3. 2D廖梓軒參加「全港兒童單車大賽──第五回合(繞圈賽)」,獲男子8歲組亞軍。
  4. 2D楊俊逸參加兒童藝術文化協會舉辦“The 3rd Hong Kong Elite Children Music Contest—Piano 2023”,獲一至二年級組冠軍。
  5. 4B陳樂曦參加「糸東拳會第十二回親善空手道選手權大會」,獲組手季軍及形季軍。
  6. 4C何卓恩參加由亞美斯藝術交流舉辦之「兒童及青少年繪畫大賽2023」,獲兒童 高級組銅獎。
  7. 4D尹朗橋參加「第十一屆校際聖經故事演講比賽」,獲中小組亞軍。
  8. 4D曾卓祈參加「荃灣區分齡網球比賽2022/23」,獲女子單打青少年FI組季軍。
  9. 4E黃溢翹參加「Tai Po 10K Chellenge」,獲3公里個人組女子10-11歲第3名。
  10. 4E陳臻怡參加「“海洋盃”全港朗誦藝術交流大賽(2023)」,獲小學中小組普通話 古詩獨誦銅獎。
  11. 4E蔡芊如參加香港拔萃兒童文化藝術協會舉辦 “The 3rd Hong Kong Outstanding Children Music Contest—Piano 2023”,獲三至四年級冠軍。
  12. 5C尹可橋參加「第十一屆校際聖經故事演講比賽」,獲高小組冠軍。
  13. 6B蘇喆朗參加「粵港澳大灣區數學競賽預選賽2023(香港賽區)」,獲得三等獎。
  14. 6B蘇喆朗參加由亞美斯藝術交流舉辦之「兒童及青少年繪畫大賽2023」,獲兒童高級組優異獎。
  15. 6E黃泳茵參加GBA藝術教育發展平台之「法國凡爾賽宮國際音樂大賽初賽(香港賽區)」,獲鋼琴組別三等獎。
  16. 6E黃泳茵參加Universal Academy of Performing Arts 舉辦 “International Young Musicians Music Competition”,獲鋼琴組第三名。
  17. 第五十九屆學校舞蹈節比賽、優勝者表演暨頒獎典禮之演出照片已上載本校校網,家長 可於以下連結進入有關網頁﹕https://www.kwmwps.edu.hk/?p=4219,歡迎家長及學生瀏覽。家長需輸入密碼方可瀏覽。
  18. 本校芭蕾舞班學員於《第16屆香港青少年及幼兒藝術節》中獲得下列獎項﹕
比賽組別 獲獎學生及獎項
芭蕾舞三四年級組(單人) 3C劉潁溱(金獎)、3D楊芷晞(銀獎)
芭蕾舞一二年級組(單人) 2A鄺詠藍(金獎)
芭蕾舞三四年級組(雙人) 3C余柏瑩及3D朱彥穎(銀獎)
  1. 以下學生獲選為校內「守法教育宣傳大使」短片製作得獎﹕

冠軍:1C 梁灝軒   亞軍:6B孫晨揚   季軍:5E張晴         優異獎:6C張正

  1. 由「漢語聖經協會」舉辦的聖經科獎勵計劃,以下同學獲獎:
4A佘思慧 4B曾詠鈊 4C梁芷寧 4D羅堇菲 4E陳朗晴
5A林彥孜 5B陳宇軒 5C黎諾恒 5D衛家欣 5E曾羽翹
6A黃  茵 6B梁學欣 6C江宥諭 6D鄺允翹 6E李欣翹
  1. 第二屆「好山好水好香港」全港中小學生創意寫作比賽,獲獎名單如下﹕
  • 優異獎第5名﹕4A徐若維
  • 優異獎第6名﹕6E容羲嵐
  • 優良一等獎﹕ 4B鍾宥熹、5C尹可橋、4D尹朗橋、5C袁樂童、6E黃泳茵、

6D吳雪喬

  1. 「階梯閱讀空間2023」獲獎名單如下﹕
  • 校內最傑出學生獎﹕第一名﹕1C 黃琛懿﹔第二名﹕1E 王子純﹔第三名﹕1D 黃思証
  • 校內最優秀學生獎﹕第一名﹕1D 黃思証﹔第二名﹕1D 許淳靖﹔第三名﹕1C 黃琛懿
  1. 以下學生參加由賽馬會體藝中學舉辦的「2023 STEAM風帆車比賽」得獎如下﹕
  • 6B李卓妍、6B駱建宇、6B麥睿熙、6B黃衍昇獲最佳順風航行小學組優異獎。
  • 6C江宥諭、6C翟琛、6C陳子瑜、6C姜皓翔獲最佳順風航行小學組季軍及最佳外觀設計小學組冠軍。
  1. 以下學生參加由香島中學舉辦的「香島盃全港科技比賽2023」得獎如下﹕
    • 5A顏斯雨、5C葉灝謙於尋跡計時比賽獲銅獎。
    • 5B鄧元備、5D溫賢、6B梁學欣、6B蘇喆朗、6C姜皓翔於超級軌跡比賽獲 傑出表現獎。
  2. 2022-2023年度「智能機械人命名比賽」得獎同學:

Ø冠軍﹕6A周忞璲【得獎名稱:SMARGIEBOT】    Ø季軍﹕3B符栢源

Ø亞軍﹕6D吳雪喬              Ø優異獎﹕5D潘信諾、6C文晞彤

  1. 2022-2023年度「智能機械人形象設計比賽」得獎同學:

Ø冠軍﹕2D劉峻睿             Ø季軍﹕3B胡樂睎

Ø亞軍﹕4E陳朗晴             Ø優異獎﹕2E朱煒喬、6C文晞彤

  1. 有關第七十五屆學校音樂節比賽成績,已於Grwth發放資料,得獎學生名單如下:
Ø  5E 李潔心   鋼琴四級      冠軍

Ø  6C 黎諾天   鋼琴三級      亞軍

Ø  6D 徐心穎 鋼琴五級      亞軍

Ø  4C 吳達知   箏(初級組)亞軍

Ø  5D 鄺子碩 鋼琴六級      季軍

Ø  4C 張祐維   鋼琴二級      季軍

Ø  3E 胡書珩   鋼琴二級      季軍

Ø  2E 王舜柏   鋼琴一級      季軍

Ø  2C鄭嘉浚    鋼琴一級      季軍

Ø  2C 陳芊妤   鋼琴二級      季軍

Ø  1D 𧝁信希 鋼琴一級      季軍

  1. 學校羽毛球隊參加「荃灣區小學校際羽毛球比賽」,獲男子團體季軍及女子團體殿軍,參賽隊員如下:
男子隊:       6D陳彥均、5C張華恩、5C黎諾恒、5C胡浩賢、

5E黎穎 ( 被選為是次賽事的傑出運動員 )

女子隊:       6A馮思澄、6B巫嘉昕、6C吳靜琪、6C李澄、

5A吳靜怡 ( 被選為是次賽事的傑出運動員 )

  1. 本校足球隊(1E朱鋑珀、2C梁浩然、2E朱効言、3B梁鍵汶、3B戴鈞霖、3B黃譽、3C徐覺恩、3C劉祉良、3D吳子愉、4A施翱晴、4A吳柏彥、4B鍾宥熹) 參與由 香港仔坊會冠忠南區足球會舉辦的「冠忠南區慈善足球比賽」,獲得U10盃賽亞軍。
  2. 荃灣區水運會(2022-2023)得獎資料如下﹕
男甲 男乙 男丙
50米蛙泳殿軍﹕6B蘇喆朗

50米蝶泳殿軍﹕6A石栢承

100米自由泳殿軍﹕4C陳朗軒

50米背泳冠軍﹕5B陳宇軒

50米蝶泳殿軍﹕4C冼宇軒

50米蛙泳冠軍﹕4A張弘政

50米背泳殿軍﹕3A陳建希

女甲 女乙 女丙
50米自由泳亞軍﹕6B劉婉柔

50米蛙泳季軍﹕6E宋卓殷

100米蛙泳殿軍﹕6A周諾恩

50米背泳亞軍﹕6B楊善婷

100米自由泳亞軍﹕5E趙晧懿

100米蛙泳季軍﹕5B蔡靖雅

50米背泳季軍﹕5A姜曉貽

50米蝶泳季軍﹕5D周芷亦

50米背泳亞軍﹕4C温思驊
男子乙組團體季軍 女子甲組團體季軍 女子丙組團體季軍
男子丙組團體冠軍 女子乙組團體殿軍

第五十九屆學校舞蹈節比賽、優勝者表演暨頒獎典禮之演出照片已上載本校校網,家長 可於以下連結進入有關網頁﹕https://www.kwmwps.edu.hk/?p=4219,歡迎家長及學生瀏覽。家長需輸入密碼方可瀏覽。

學生成就(2023年4月)

學生得獎事項

    1. 本校升旗隊於3月4日參加由勵進教育中心舉行的「迎國旗、奏國歌」升旗比賽,榮獲小組優勝及聯校升旗比賽季軍。
    2. 2A曾諾希參加Euro Media Star Group舉辦之「捷克評級賽」,獲榮譽二等獎。
    3. 2A曾諾希參加亞美斯藝術交流舉辦之「細看童話兒童及青少年繪畫大賽2023」,獲兒童初級組優異獎。
    4. 2C梁浩然參加由九龍真光中學主辦「真光閃閃耀童心兒童故事演講比賽 2022-2023」, 奪得(初小組) (英語組) Best Reflection Award。
    5. 2C李靜道、2D林映蕎參加康樂及文化事務署舉辦之「二零二三年香港花卉展覽賽馬會學童繪畫比賽」,獲初小組嘉許獎。
    6. 3A王玥瑜參加亞美斯藝術交流舉辦之「細看童話兒童及青少年繪畫大賽2023」,獲兒童初級組金獎。
    7. 3B胡樂睎參加康樂及文化事務署舉辦之「二零二三年香港花卉展覽賽馬會學童繪畫比賽」,獲初小組優異獎。
    8. 3C徐覺恩參加「灣仔區分齡田徑比賽2022」,獲女子F組跳遠冠軍。
    9. 4B陳樂曦參加「香港拔萃兒童粵語朗誦比賽2023」,獲亞軍。
    10. 4C李芷晴參加由青少年兒童文藝交流協會主辦2nd Teenagers & Kids English Speech Contest 2023(小三及小四組別),榮獲季軍。
    11. 4C李芷晴參加由Asia Kids Talent主辦9th English Speech Contest 2022(小三及小四組別),榮獲亞軍。
    12. 4E陳臻怡參加香港青少年表演藝術交流發展協會主辦之「第十屆香港國際青少年表演藝術節(香港區初賽)」,獲鋼琴三級組銀獎。
    13. 4E陳臻怡參加亞洲藝粹學會舉辦之「香港紫荊盃亞太繪畫比賽2022(我最喜愛的聖誕節)」,獲銀獎。
    14. 5A吳靜怡、5C胡皓賢、5C張華恩、5E蔡凱瑩、6D陳彥均參加東華三院黃鳳翎中學舉辦之「22-23年度羽毛球小學邀請賽」,獲亞軍。
    15. 5B陳宇軒參加「中華基督教會香港區會小學聯合水運會(2022/2023)」,獲男初50米背泳殿軍。
    16. 5C袁樂童參加 “Music@e-Contest 2022”,獲鋼琴組銀獎。
    17. 6B楊善婷參加「中華基督教會香港區會小學聯合水運會(2022/2023)」,獲女高50米蝶泳冠軍。
    18. 6B巫嘉昕、6C張正榮獲荃灣區公民教育委員會舉辦之荃城品格大使計劃之「品格大使」,已於2月25日出席頒獎典禮。
    19. 6D余沛橋參加「2022第十一屆全港”藝海之星”綜藝比賽」,獲普通話散文獨誦小學高年級組冠軍。
    20. 以下學生參加中華基督教會香港區會小學校長會之「第五屆聯校科幻畫比賽」得獎如下﹕6D謝欣臨獲金獎、5E林妍希獲銅獎、6D黃紀朗獲優異獎。
    21. 6D謝欣臨參加康樂及文化事務署舉辦之「二零二三年香港花卉展覽賽馬會學童繪畫比賽」,獲高小組嘉許獎。
    22. 羽毛球校隊參加「東華三院黃鳳翎中學22至23年度羽毛球小學邀請賽」,獲得亞軍。 (參賽成員名單:5A吳靜怡、5C張華恩、5C胡皓賢、5E蔡凱瑩、6D陳彥均)
    23. 第七十四屆香港學校朗誦節獲獎名單如下:
1C 賀信哲獲普通話詩詞獨誦冠軍 4D 高蕊靈獲英語獨誦冠軍
1E 孔心榆獲粵語詩詞獨誦冠軍 4D 尹朗橋獲粵語詩詞獨誦季軍
2A 何明軒獲普通話詩詞獨誦季軍 4E 胡依嵐獲英語獨誦季軍
3D 鄭凱藍獲粵語詩詞獨誦季軍 6B 孫晨揚獲普通話詩詞獨誦冠軍
3D 顏瑀均獲粵語詩詞獨誦冠軍 6B 曹夏逸獲普通話詩詞獨誦亞軍
4B 周泇妍獲普通話詩詞獨誦季軍
      1. 中華基督會香港區會第二屆聯校中文朗誦比賽得獎名單如下:
1C 賀信哲獲銅獎 3D 顏瑀均獲銅獎 4D尹朗橋獲金獎 6B孫晨揚獲金獎
1E 孔心榆獲銀獎 4A 徐若維獲金獎 5B黃梓晴獲銀獎 6B麥睿熙獲銅獎
2A 何明軒獲銅獎 4B周泇妍獲銅獎 5B陳宇軒獲金獎 6E黃泳茵獲金獎
3C 洪紫萱獲銀獎 4B 陳樂曦獲銅獎 5D鄭珝呈獲銀獎 6E葛錦欣獲銅獎
3D 鄭凱藍獲銅獎 4C李芷晴獲金獎 5D高恩喬獲銅獎
      1. 第五十九屆學校舞蹈節(比賽)成績:
組別 舞蹈作品名稱 成績
1. 當代舞 “True Colors”(Solo) 優等獎(最高榮譽)
2. 兒童舞 《迷途咩咩》(群舞) 優等獎(最高榮譽)
3. 西方舞 “Happy Tambourine Dance”(群舞) 優等獎(最高榮譽)
4. 西方舞 “Russia Dance”(群舞) 優等獎(最高榮譽)及編舞獎
5. 西方舞 《愛爾蘭舞》(三人舞) 優等獎(最高榮譽)
6. 西方舞 《意大利搖鼓舞》(雙人舞) 甲等獎
7. 西方舞 “Oh!Balalaika”(Solo) 甲等獎
8. 西方舞 《愛爾蘭舞》(獨舞) 甲等獎
* 本校西方舞校隊於西方舞小學組中,榮獲全港團體季軍。
      • 預告﹕西方舞校隊將會參與「第五十九屆學校舞蹈節優勝者表演暨頒獎典禮」,演出Russian Dance,有關同學將會收到舞蹈組派發之演出通告。
      • 上述舞蹈節比賽之照片將待協會安排,稍後時間會上載於本校校網內,以供家長和同學們欣賞。
      1. 第十九屆《德藝雙馨》中國文藝展示活動香港區賽舞蹈比賽成績﹕
比賽組別 得獎學生及獎項
西方舞獨舞(小五至六組) 5E鄭洛沂(銀獎)
芭蕾舞獨舞(小五至六組) 5B林希然(銀獎)、5E鄭洛沂(銀獎)、5E李潔心(銅獎)
西方舞獨舞(小三至四組) 3C余柏瑩(金獎)
芭蕾舞獨舞(小三至四組) 3B梁雅程(銀獎)、4B陳希悦(銅獎)

*     預告﹕本年度芭蕾舞考試班學員將於10月進行考試,第三期課程將於6至10月舉行。有關同學務必預留時間上課,考試班費用及安排之通告將於稍後派發。

    1. 本校於九月進行改善學校設施經費籌款活動,共籌得港幣$118,370﹔於十月響應區會主日捐款,共籌港幣$61,400﹔另元宵嘉年華便服日籌款活動,共籌得善款$123,516.40,多謝各位參與善舉。