學生成就(2024年6月)

學生得獎資料﹕ 1A 何宏曆參加香港文藝協會舉辦「全港十八區葵青區音樂比賽」,獲鋼琴(1-2組)冠軍。 1B鄺芯如參加「第20屆日本WATA國際跆拳道錦標賽2024」,獲得個人品勢女子 peewee組別季軍。 1C薛丞泰參加賽馬會查篤撐兒童粵劇推廣計劃之「第十屆校際兒童粵曲大賽」,獲得初小小曲個人組別(小一)金獎。 2A霍柏翹參加「第四屆電子踢擊爭霸戰」,獲得電子踢擊組季軍。 2B潘思澄參加「全港專業舞蹈大賽2024」獲芭蕾舞(兒童組)銀獎。 2B王子純參加「全港專業舞蹈大賽2024」獲芭蕾舞(兒童組)銅獎。 [...]

2024-06-20T16:51:21+08:0020/06/2024|學生成就|

學生成就(2024年5月)

學生得獎事項﹕ 1A陳卓瞳參加「春季劍擊比賽2024」,獲得U7女子花劍季軍,另外參加「拓躍劍擊兒童花劍比賽2024 」,獲得U7女子花劍亞軍。 1B鄺芯如參加「第四屆跆拳道品勢挑戰賽」,獲得女童色帶品勢組亞軍及女童腳法競速王亞軍。 3D盧雅晴參加「2023-2024全港兒童單車大賽──繞圈賽」,獲得女子9歲組全年個人總成績季軍。 3E鄺詠藍參加「第四屆跆拳道品勢挑戰賽」,獲得女童色帶品勢組季軍及女童腳法競速王冠軍。 4A王玥瑜參加由亞美斯藝術交流舉辦之「細看童話兒童及青少年繪畫大賽2024」,獲兒童高級組金獎。 4A王玥瑜參加由太乙文創舉辦之「[秋〕繪畫比賽2023」,獲兒童組(P4-P6)特別大獎。 5A郭誌彬、5C董鎧霖、5D陳臻怡、6A姜曉貽、6E鄭洛沂獲得聯校學習團小組匯報比賽冠軍。 [...]

2024-05-22T13:44:11+08:0022/05/2024|學生成就|

學生成就(2024年4月)

學生得獎事項﹕ 1A陳卓瞳參加「2024年度賀年盃比賽(花劍組)」,獲得U7組別亞軍。 1C黃藹瑤參加點心音樂舉辦「香港鋼琴大獎賽2024」,獲四級組金獎。 2D葉澄參加第五十屆國際兒童及青少年鋼琴比賽,獲冠軍。 3B陳浿鉫、3E劉峻睿參加香港賽馬會與小龍馬慈善基金合辦之「香港賽馬會「小龍馬.創藝傳城比賽」,獲得初小組入圍獎。 4B戴鈞霖參加「全港小學區際田徑比賽」,獲得男子丙組4 X 100米接力殿軍,另參加「Double C [...]

2024-04-08T16:03:07+08:0008/04/2024|學生成就|

學生成就(2024年3月)

學生得獎事項﹕ 1A陳卓瞳參加「UFC CUP小學學界分齡賽」,獲花劍組U7組別季軍。 1A陳卓瞳、1E何鈞濤參加「香港小學數學線上挑戰賽2023」分別獲得小一組一等金獎(最高榮譽)和小一組銀獎。 1B 梁景峰參加香港拔萃兒童文化藝術協會舉辦「第五屆香港拔萃兒童音樂比賽」,獲敲擊樂組銀獎。 2E吳迪芊參加「皇家音樂大賽2023-24」,獲豎琴組第二名。 3B張灝哲參加香港文藝協會舉辦「全港十八區荃灣區音樂比賽」,獲鋼琴(三至四年級)金獎。 3C鄭嘉浚參加「華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2024(香港賽區)」初賽,獲得小學 [...]

2024-03-04T10:30:11+08:0004/03/2024|學生成就|

學生成就(2024年2月)

二月份學生得獎事項﹕ 1B鄺芯如參加「西貢區青少年分齡跆拳道邀請賽2023/24」,獲女童腳法競速王亞軍。 1B簡晞言參加「屯門青少年邀請跆拳道賽」,獲品勢組季軍,參加「西貢區青少年分齡跆拳道邀請賽2023/24」,獲個人品勢組亞軍,參加「香港小學跆拳道隊際賽2023」,獲男童色帶組(品勢)亞軍。 1B梁景峰參加「香港小學數學線上挑戰賽2023」,獲得小一組銀獎。 1B梁景峰參加由香港青年創藝協會舉辦之「巴黎青年藝術空間——國際兒童繪畫大賽2023」,獲幼童組金獎。 2B王子純參加「香港國際鋼琴教學法協會舉辦樂諧音樂節2023」,獲鋼琴二級組優異獎。 2B王子純參加由香港國際音樂節籌備委員會舉辦「第十屆香港國際音樂節2023音樂比賽(藝韻盃)」,獲幼兒鋼琴組一等獎。 2C鄭皓一參加「香港小學數學線上挑戰賽2023」,獲得小二組金獎。 2C鄭皓一參加「華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2024(香港賽區)初賽」,獲得小學二年級二等獎。 [...]

2024-02-23T16:15:23+08:0023/02/2024|學生成就|

學生成就(2024年1月)

一月份學生備忘 學生得獎事項﹕ 1C鄧旭棋參加由教育評議會舉辦之「全港親子填色比賽(2023-24年度)校內賽」,獲季軍。 1C黃希妍、2C梁顥軒、3C紀姵因、3C陳芊妤、3E陳泝然、3E馮墀睿參加由教育評議會舉辦之「全港親子填色比賽(2023-24年度)校內賽」,獲優異。 1E廖梓堯參加由亞美斯藝術交流舉辦之「展我繽紛-國際兒童及青少年繪畫大賽2023」,獲幼兒高級組金獎。 1E廖梓舜參加由華潤集團舉辦之「同心創夢」」第四屆兒童繪畫大賽2023,獲幼兒組銅獎。 2B彭熙頤參加朗誦及音樂推廣協會舉辦「第十六屆全港學生公開音樂比賽」,獲小提琴獨奏(五級)第一名。 2B馮景駿參加由教育評議會舉辦之「全港親子填色比賽(2023-24年度)」,獲校際賽金獎。 2B馮景駿參加由教育評議會舉辦之「全港親子填色比賽(2023-24年度)校內賽」,獲冠軍。 [...]

2024-01-10T16:59:59+08:0010/01/2024|學生成就|

學生成就(2023年10月)

學生得獎資料﹕ 2C 鄭皓一參加「亞洲國際數學奧林匹克公開賽」,獲一年級銅獎。 2C 林卓諺參加「修頓盃跆拳道比賽」,獲品勢比賽太極一章冠軍。 2C鄭皓一參加藝韻管弦樂協會舉辦「第十屆香港國際音樂節2023音樂比賽」,獲爵士鼓小學組一等獎。 2D張天瑋參加亞太優才發展協會舉辦「亞太優才音樂家大賽2023」,獲兒童初級組—大提琴銅獎。 2E劉熹曈參加藝韻管弦樂協會舉辦「第十屆香港國際音樂節2023音樂比賽」,獲幼兒鋼琴組一等獎。 3E毛嘉妤參加藝韻管弦樂協會舉辦「第十屆香港國際音樂節2023音樂比賽」,獲幼兒小提琴組優秀銀獎。 [...]

2023-10-11T11:23:02+08:0011/10/2023|學生成就|

學生成就(2023年9月)

學生得獎資料﹕ 以下學生參加由荃灣各界慶祝回歸委員會舉辦之荃灣各界慶祝香港回歸祖國26周年活動《填色及繪畫比賽》獲得獎項﹕ 3E劉峻睿獲初小組優異獎 5E郭柏賢獲高小組冠軍 5B陳希悦、5D凌子翹、6E林妍希獲高小組優異獎 22-23年度親子閲讀冊封面設計比賽,得獎名單如下﹕ 低年級組 冠軍﹕3E劉峻睿 優異獎﹕       [...]

2023-09-29T10:35:49+08:0029/09/2023|學生成就|

學生成就(2023年7月)

學生得獎資料﹕ 1B張逸言參加「2023全港跆拳道品勢及速度公開賽」,獲個人品勢冠軍及速度冠軍。 1B彭熙頤參加由香港兒童文化藝術發展協會及Baby Map舉辦之「第十屆香港國際音樂節2023音樂比賽」,獲香港賽區(藝韻盃)幼兒小提琴組第一名。 1B彭熙頤參加由香港兒童文化藝術發展協會、Baby Map舉辦之「2022秋季兒童繪畫及填色比賽」,獲初小組金獎。 1C梁灝軒參加「聯校守法教育宣傳大使短片製作比賽」,獲冠軍。 1C鄭皓一參加「粵港澳大灣區數學競賽全國總決賽2023」,獲得三等獎。 1C林卓彥參加「香港跆拳道正道館全港小學學界品勢比賽2023年暨品勢挑戰賽」,獲黃帶(太極一型)季軍。 [...]

2023-08-01T09:25:24+08:0001/08/2023|學生成就|

學生成就(2023年6月)

學生得獎資料﹕ 1B葉澄參加「沙田復活節田徑大獎賽2023」,獲女子2016年組立定跳遠季軍。 1D唐逸俊參加「愉園體育會超新星2023年5月短池賽」,獲男子6歲25米 自由泳第三名。 2D廖梓軒參加「全港兒童單車大賽──第五回合(繞圈賽)」,獲男子8歲組亞軍。 2D楊俊逸參加兒童藝術文化協會舉辦“The 3rd Hong Kong [...]

2023-06-20T12:17:01+08:0016/06/2023|學生成就|
Go to Top